^

Найти в блоге

О нас

Добро пожаловать в Португалию!

Гид в Лиссабоне. Экскурсии с гидом-водителем по всей Португалии.

Природа щедро одарила эту небольшую страну, где встречается Атлантика с Европой. Если посмотреть на карту Португалии, можно увидеть, что своими очертаниями она напоминает женский профиль, подставляющий ветру и соленым брызгам Атлантики свое лицо на протяжении более 800лет. Вся жизнь страны связана с океаном, который португальцы ласково называют «морем».

 



Вся Португалия. Все самое интересное с севера до южного побережья страны.

Вся Португалия. Все самое интересное с севера до южного побережья страны.

Все чаще туристы заказывают индивидуальные туры. Такие программы требуют индивидуальной разработки и подхода. Для семьи Мелиховых изюминкой тура было атмосфера и история места, в котором они хотят остановиться на обед и на ночь. Интерьер, вид из окна или легенда, связанная с каждым местом.

В Португалии много отелей, открытых в памятниках архитектуры и исторических местах: дворцах, замках и бывших монастырях. Существует система отелей в категории «Историческая Поузада». В таких отелях даже стены дышат легендами. Некоторые здания находятся под охраной как исторические памятники. Выбор большой. Затруднений не возникает.

Больше всего туристам понравилась Pousada Mosteiro de Guimarães, https://www.pousadas.pt/pt/hotel/pousada-guimaraes

По мнению туристов, ради ночи в бывшем монастыре XII в, принадлежавшему ордену августинцев, стоило ехать в далекий город Гимарайнш.

А вот выбрать ресторан с хорошей кухней и видом/историей сложнее. В Португалии замечательная кухня! Но иногда в простом сельском ресторанчике-ташке можно отобедать лучше, чем в шикарном дорогом ресторане с видом. Португальцы ценят хорошую кухню и не заморачиваются по таким пустякам. Есть, конечно, приятные исключения. Например, многим туристам уже известный ресторан рядом с Синтрой “Azenhas do Mar” – красивое место и кухня достойная. https://www.azenhasdomar.com/#/home

Или очень атмосферный ресторан в Томаре: “ Taverna Antiga” http://tavernaantiqua.com/

В котором Вам предложат обед при свечах и «средневековое» меню.

Но казус произошел в самом дорогом и видовом ресторане отеля Pousada Sagres. Пока мы с водителем быстро, вкусно и недорого пообедали в ближайшей ташке, туристы, будучи единственными клиентами ресторана, продолжали любоваться видом из окна ресторана. Нерасторопные португальцы превзошли сами себя, да и кухня не понравилась.

Зато все ожидания оправдала экскурсия по гротам на катере. Во многие из гротов можно попасть только со стороны океана. Самый известный – Benagil. Внутри этого грота есть небольшой пляж, и туристы оказываются внутри огромного солнечного зайчика.

Португалия - очень разнообразная страна. Зеленый прохладный север и живописное побережье юга. Бескрайние просторы Алентежу, где преобладает желтый и синий цвет. Богатая история, замечательная кухня и вина. Каждый может найти в стране уголок, который ближе Вам. А гид поможет воплотить мечту в реальность.

Гид в Лиссабоне.

Экскурсии по всей Португалии на русском языке

Елена Назарук

+351 965 335 645

Лиссабон, Португалия
Елена Назарук