^

Найти в блоге

О нас

Добро пожаловать в Португалию!

Гид в Лиссабоне. Экскурсии с гидом-водителем по всей Португалии.

Природа щедро одарила эту небольшую страну, где встречается Атлантика с Европой. Если посмотреть на карту Португалии, можно увидеть, что своими очертаниями она напоминает женский профиль, подставляющий ветру и соленым брызгам Атлантики свое лицо на протяжении более 800лет. Вся жизнь страны связана с океаном, который португальцы ласково называют «морем».

 



Прогулка по Коимбре

Прогулка по Коимбре

Коимбра, карабкающаяся по склонам холма Алкасова, раскинувшаяся на берегах реки Мондегу, один из старейших городов Португалии и вечно молодой город Коимбра, ведь большую часть его населения составляют студенты. Они задают ритм жизни, у них свои традиции, свои праздники. Ведь именно здесь находится старейший в стране университет, основанный в 1290г.

Гуляя по Коимбре можно изучать историю страны. Именно здесь в церкви Святого Креста погребены первые два короля Португалии. Мало кто знает, что именно Коимбра была первой столицей страны.

По дороге нас встречают фигуры королей: Дон Диниша, основателя университета, и Жуау 3, отдавшего студентам свой королевский дворец. Все гости хотят увидеть знаменитую университетскую библиотеку Жуанина, основанную Доном Жуау V в 1724г. Здесь стены дышат историей, но это не декорации. До сих пор в этих старинных стенах проходят занятия студентов, книги из библиотеки можно взять для изучения, в зале Докторских шляп проходит защита дипломов. Студентов всегда можно встретить в традиционной форме: черный костюм и плащ «а-ля Гарри Поттер».

С этим городом связана одна из самых романтичных историй любви португальских Ромео и Джульетты, короля Дон Педро I и его возлюбленной Инеш. Сюда она была изгнана и здесь пролилась ее кровь.

Оставили следы своего присутствия римляне. Руины Конимбриги, римского города, основанного в I в., представляют главную археологическую сокровищницу романского периода Португалии.

Для малышей – Португалия в миниатюре, где будет интересно и взрослым. Где за час можно познакомиться со многими архитектурными шедеврами страны.

Коимбра – один из красивейших городов Португалии. Время летит, над городом спускаются сумерки, зажигаются огни и нам пора возвращаться. До новых встреч, старинная и вечна молодая Коимбра!

Гид в Лиссабоне.

Экскурсии по всей Португалии на русском языке

Елена Назарук

+351 965 335 645

Лиссабон, Португалия
Елена Назарук